Post-venta Curifor, servicio técnico, venta de respuestos, desabolladura y pintura para vehículos livianos

NUESTROS SERVICIOS

Sucursales

Servicios

Marcas

NUESTRAS SUCURSALES EN CHILE

ZONA NORTE

COQUIMBO

Ruta 5 Norte Km. 461 #1700
Coquimbo

coquimbo@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:30 hrs

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico y DyP Eduardo Lanas Jefe de Post Venta 5 1232 6814 8017 +56 9 56887748 jefeserviciocoquimbo@curifor.com
Repuestos Jaime Rivera Vendedor de Mesón 5 1232 6814 8015 - repuestoscoquimbo2@curifor.com

PLACILLA

Ruta 68 KM 98.4
Placilla

placilla@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:45 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Marcial Castro Jefe de Post Venta 3 2229 9000 8110 +56 9 56887750 jefeservicioplacilla@curifor.com
Repuestos Héctor Ortega Vendedor de Mesón 3 2229 9000 8113 - repuestosfordplacilla@curifor.com
Desabolladura y Pintura Francisco Robles Asesor DyP 3 2229 9000 8112 - servicioplacilla.ford@curifor.com

ZONA CENTRO

LA FLORIDA

Vicuña Mackenna Oriente #5951

laflorida@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 8:30 a 18:15 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Nicolás González Jefe de Post Venta 2 23919000 9048 +56 9 34486602 jefeservicio.lf@curifor.com
Repuestos Rigoberto Durán Vendedor de Mesón 2 23919000 9052 - repuestoshyundailf@curifor.com
Desabolladura y Pintura Stephany Sarmiento Administrativa DyP 2 23919000 9085 - ordenes@curifor.com

LINDEROS

Ruta 5 Sur Km. 35 #3502
Linderos

linderos@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:45 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Víctor Conejera Jefe de Post Venta 2 2821 5400 8337 +56 9 65755210 vconejera@curifor.com
Repuestos Juan Ayala Vendedor de Mesón 2 2821 5400 8343 - repuestoslinderos@curifor.com
Desabolladura y Pintura Pablo Maldonado Asesor DyP 2 2821 5400 8341 +56 9 66766643 pmaldonado@curifor.com

ZONA SUR

RANCAGUA

Longitudinal Sur 0455
Rancagua

rancagua@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:45 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Raúl Reyes Jefe de Post Venta 7 2222 7070 8418 +56 9 66370177 rreyes@curifor.com
Desabolladura y Pintura José Romero Asesor DyP 7 2222 7070 8433 +56 9 66766657 jromero@curifor.com
Repuestos Ronnys Opazo Vendedor de Mesón 7 2222 7070 8421 - repuestosrancagua2@curifor.com

CURICÓ

Ruta 5 Sur Km. 186,5
Curicó

curico@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:00 hrs

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Gonzalo Calderón Jefe de Post Venta 7 5238 4000 8623 +56 9 65754935 gcalderon@curifor.com
Desabolladura y Pintura Mario Flores Asesor DYP 7 5238 4000 8625 +56 9 44354132 mflores@curifor.com
Repuestos Jorge Solís Vendedor de Mesón 7 5238 4000 8620 - repuestosfordcco@curifor.com

TALCA

Uno Norte #2153
Talca

talca@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:00 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Cristian Salazar Jefe de Post Venta 7 1224 4444 8720 +56 9 44354118 csalazar@curifor.com
Desabolladura y Pintura Stephany Landaeta Asesor de Servicio DyP 7 1224 4444 8725 +56 9 44324138 slandaeta@curifor.com
Repuestos David Vivanco Vendedor de Mesón 7 1224 4444 8718 - repuestostalca@curifor.com

CHILLÁN

Calle Brasil #954
Chillán

chillan@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:45 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Carlos San Martín Jefe de Post Venta 4 2224 4714 8920 +56 9 56887749 cmartin@curifor.com
Repuestos Miguel Carés Vendedor de Mesón 4 2224 4714 8905 - repuestoschillan@curifor.com

CHILLÁN VIEJO

Ruta 5 Sur, Km. 407.2
Chillán Viejo

chillanviejo@postventacurifor.cl

Horario de atención

Lunes a viernes: 9:00 a 18:45 hrs.

vendedor Cargo Fono Anexo Celular Correo
Servicio Técnico Camiones Nicolás Morales Jefe de Post Venta 2 2840 8800 8809 +56 9 66766655 nmorales@curifor.com
Desabolladura y Pintura Antonio San Martín Asesor DyP 2 2840 8800 8810 +56 9 50008796 serviciochillan.dyp2@curifor.com
Repuestos Benjamín Urrutia Vendedor de Mesón 2 2840 8800 8805 - burrutia@curifor.com

NUESTRAS SUCURSALES DE RESPUESTOS

SANTIAGO CENTRO

Diez de Julio 602 (esq. San Isidro)
Santiago

Jefe de Local:

Luis Figueroa

lfigueroa@curifor.com
  • 2 26341420
  • Anexo: 8226

Horario de atención

Lunes a viernes:
9:00 a 18:45 hrs

Sábado:
9:00 a 14:00 hrs

SANTIAGO CENTRO

Diez de Julio 1485 (esq. San Ignacio)
Santiago

Jefe de Local:

Alejandro Hernández

ahernandez@curifor.com
  • 2 2696 5135
  • Anexo: 8205

Horario de atención

Lunes a viernes:
9:00 a 18:45 hrs

SAN FERNANDO

Av. Bernardo O'Higgins 038
San Fernando

Vendedor:

Katerinne Rivera

repuestos.sanfernando@curifor.com
  • 7 2272 1950
  • Anexo: 8506

Horario de atención

Lunes a viernes:
09:00 a 14:00 hrs
14:45 a 18:45 hrs

NUESTRAS MARCAS